Как выбрать искусственный камень для столешницы?

Искусственный камень для столешниц

Как выбрать искусственный камень для столешницы?

На сегодняшний день искусственный камень для столешниц стал одним из самых актуальных материалов – встретить его можно и на роскошных классических, и на современных бюджетных кухнях. Причина популярности — в оптимальном соотношении цены и качества. В вопросах эстетики и прочности искусственный камень не уступает натуральному камню – также красив, богат на оттенки, способен служить десятилетиями. И стоит дешевле.

Еще одно очевидное преимущество этого уникального синтетического полимера – пластичность. Из нагретого полимера изготавливают изделия разных конфигураций, которые впоследствии становятся настоящими достопримечательностями кухонного интерьера.

Как выбрать?

На рынке сейчас представлено несколько десятков видов искусственного камня. Большинство из них — китайского производства. Стоят они дешевле, но имеют низкие показатели качества. Поэтому, чтобы определиться с маркой искусственного камня, прежде всего, решите, какие основные характеристики и свойства вам важны. Обратить внимание следует на:

  • Цена

    Китайские марки самые дешёвые, далее идут корейские и затем американские и европейские.

  • Долговечность

    Как правило, на искусственный камень производители дают гарантию от 5 до 20 лет.

  • Практичность и прочность

    Следует обратить внимание, что не все марки искусственного камня обладают одинаковыми характеристиками. Некоторые виды, например, китайские бренды менее устойчивы к сколам и царапинам.

Наша компания работает только с качественными марками искусственного камня. Предлагаем вам подробнее ознакомиться с их характеристиками:

Заказать изделия