Из чего делают искусственный камень?

Из чего делают искусственный камень?

Из чего делают искусственный камень?

Многие люди, занимающиеся декором и отделкой помещений, наверняка слышали про искусственный акриловый камень. Этот отделочный материал завоевал огромную популярность в изготовлении предметов интерьера. По своим свойствам он не уступает, а чаще даже превосходит многие натуральные аналоги. Но что он собой представляет и из чего его делают? Давайте разберёмся, какие материалы для искусственного камня применяются при его изготовлении.

Состав искусственного камня для столешниц

Основными составляющими являются акриловые смолы, отвердитель, микродобавки и красители. Смолы и отвердитель смешивают, чтобы образовать катализируемую смесь. Далее микродобавки добавляют к смеси, чтобы придать искусственному камню вид натурального. Компоненты для искусственного камня могут быть совершенно разными в зависимости от того, какой внешний вид будет у материала. Затем смесь подкрашивают и разливают в формы. После затвердевания камень приобретает свой вид, каким мы его знаем.

Материалы для искусственного камня

Необходимо заметить, что всё сырьё для искусственного камня совершенно безопасно для здоровья человека. Что обеспечивает безопасность и гигиеничность его использования в украшении вашего интерьера.

Заказать изделия из искусственного камня