Раковины из искусственного камня: особенности и цены

Раковины из искусственного камня: особенности и цены

Раковины из искусственного камня: особенности и цены

Искусственный композитный камень прочно вошёл в лидеры строительных отделочных материалов. Из искусственного камня всё чаще предпочитают делать столешницы, барные стойки, стойки ресепшн, подоконники, мебель, раковины и поддоны.

Использование искусственного камня для кухни, цены на которые довольно высоки не редкость. Дорогая мебель для кухни требует соответствующего обрамления. Искусственный камень выглядит также стильно и презентабельно, как и природный.

Только вот, по своим технико-эксплуатационным характеристикам он во многом выигрывает у своего природного аналога и поэтому предпочтителен для современного интерьера. Кухни из камня: со столешницами, барными стойками, мебелью из искусственного композита перестала быть редкостью. Не последнюю роль играет здесь и огромная цветовая палитра.

Многочисленные коллекции искусственного камня способны удовлетворить любые дизайнерские запросы и пожелания. А для столешницы из искусственного камня идеальное продолжение рабочей поверхности – раковина из искусственного композита. Наиболее яркий декоративный эффект получается если раковина на кухню будет интегрирована в столешницу и составит с ней единый рабочий модуль. При таком подходе к дизайну кухни, гарантированно получим целостное и гармоничное пространство.

Что касается комнаты для гигиены, она давно стала полноценной и важной составляющей жилья и служит, особенно горожанам, скорее комнатой отдыха и местом релаксации. Именно поэтому эстетика помещения и здесь выходит на первый план. В этом случае раковина из камня, не просто место для умывания, а часть единого комплекса оборудования ванной комнаты, способная стать главным акцентом для всего помещения. Индивидуальный, эксклюзивный проект раковины из камня позволит оформить ванную согласно вашим вкусам и предпочтениям.

Главное преимущество раковины из искусственного камня – гигиеническая и санитарная безопасность искусственного камня.

Это необходимое и полезное свойство материала незаменимо, как для кухни, так и для ванной комнаты. Причем, если для раковины из искусственного камня для кухни важны такие качества, как:

  • Санитарный допуск материала к контакту с продуктами
  • Простота ухода за искусственным камнем
  • Долговечность и прочность искусственного камня

то в ванной комнате раковина подвергается несколько другим испытаниям и здесь на первый план выходят такие неоценимые качества материала как:

  • Гладкая непористая поверхность
  • Инертное отношение искусственного камня ко многим химическим и моющим средствам
  • Экологическая безопасность.

Под действием повышенной влажности и высоких температур он не выделяет никаких вредных для человека веществ, оставаясь инертным. В сложных условиях комнаты санитарии и гигиены долгое время сохраняет свой первоначальный вид. Косметические средства, часто используемые здесь, содержащие масла и красящие вещества, легко удаляются без следа простейшими моющими средствами, не оставляя безобразных пятен. Внешний вид раковины будет долго оставаться неизменным, гигиенические процедуры и манипуляции не испортят её поверхности.

Цены на раковины

Цены на раковины из искусственного камня для кухни и ванной, изготовленные по индивидуальным проектам:

  • Изготовление раковины с открытым сливом – от 15000 рублей
  • Изготовление раковины со скрытым сливом – от 20000 рублей
  • Монтаж – 2000 рублей

Одна часть затрат обусловлена выбором бренда и цвета искусственного камня, цена за лист которого у разных производителей сильно варьируется и меняется в зависимости от курса валют. Другая часть, цена на производство и установку изделия остаётся неизменной в течении трёх лет, несмотря на инфляцию в стране. Такое положение дел стало возможным благодаря усилиям компании FlexArt по оптимизации процесса производства, устранению звена посредников и большому опыту сотрудников компании. У нас Вы можете приобрести раковины для ванной и кухни из искусственного камня по одним из самых низких цен в Москве.

Заказать раковину