Внутренняя отделка искусственным камнем

Внутренняя отделка искусственным камнем

Внутренняя отделка искусственным камнем

Если вы не дизайнер и архитектор, то наверняка не слышали про отделку искусственным камнем. Что же такое искусственный акриловый камень? Искусственный камень – это современный композитный материал на основе акриловой смолы. По фактуре напоминает мрамор или гранит, а в некоторых монотонных цветах и пластик. Но по своим свойствам превосходит эти материалы.

  • Во-первых, он не такой тяжёлый как натуральные аналоги.

  • Во-вторых, более ремонтопригоден и восстанавливаем. При образовании сколов и царапин легко восстанавливает свой первоначальный внешний вид.

  • В-третьих, благодаря специальной технологии изготовления (термоформингу) способен принимать изогнутые и пластичные формы.

  • Отделка лестницы искусственным камнем

    Но самое главное преимущество – в его бесшовной отделке. При помощи специального клея, изготавливаемого из тех же компонентов, что и сам материал, после затвердевания на местах стыков не остаются следы швов. Таким образом, ваше изделие будет выглядеть единым целым.

    Отделка потолка искусственным камнем

    В настоящее время внутренняя отделка искусственным камнем находит применение в интерьерах различных помещений – дома, квартиры, офиса, кафе, баров, ресторанов и других. Из него изготавливают стеновые панели, колонны, стойки, столешницы, столы и прочие предметы интерьера. Своей огромной цветовой палитрой – несколько сотен цветов, он заинтересовал многих известных дизайнеров. Однако, стоимость камня и его обработки на данный момент значительна и сопоставима со стоимостью мрамора и гранита. Но благодаря своим преимуществам искусственный камень выигрывает у многих материалов отделки.

    Заказать изделия из искусственного камня