Какая мойка лучше?

Какая мойка лучше?

Какая мойка лучше?

Итак, разберёмся в особенностях моек из различных материалов.

  1. Мойки из нержавеющей стали

    Мойки из стали являются самым распространённым видом. Изготавливаются из сплава стали с добавлением хрома и никеля, что позволяет им быть устойчивыми к ржавчине. Они лёгкие, устанавливаются просто и обладают низкой ценой от 700 рублей. Также мойки из нержавейки долговечны и гигиеничны, но требуют правильного систематического ухода.

    Мойка из нержавеющей стали

    Мойка из нержавеющей стали

    Недостатки:

    • Невысокая эстетическая привлекательность

    • Плохое звукопоглощение

  2. Гранитные мойки

    Гранитные мойки Blanco изготавливаются из оригинального материала Silgranit, 80% которого составляют частицы натурального гранита, скрепленные акриловой смолой. Материал непористый, прочный, устойчивый к загрязнениям и лёгкий в уходе. Ценовой диапазон таких моек колеблется от 5000 до 60000 рублей в зависимости от формы и размеров.

    Гранитная мойка

    Гранитная мойка

    Недостатки:

    • Высокая стоимость

  3. Керамические мойки

    Керамические мойки изготавливают из фаянсов или фарфора. Материал достаточно устойчив к царапинам. Эстетическую привлекательность таким мойкам может добавлять роспись.

    Керамическая мойка

    Керамическая мойка

    Недостатки:

    • Большой вес

    • Сложность в установке

    • Высокая стоимость: От 12000 до 70000 рублей

    • Не выдерживает высоких температур

    • Не устойчива к механическим ударам

  4. Мойки из искусственного камня

    Мойки из искусственного камня являются самым практичным и надёжным выбором. Такая мойка надолго сохранит свой первоначальный вид. Мойки из этого материала поставляются как в готовом виде под каждый вид искусственного камня, либо изготавливаются под заказ, если требуется какая-нибудь сложная и необычная форма. Данное качество и определило популярность моек из искусственного камня среди дизайнеров интерьеров.

    Мойка из искусственного камня

    Мойка из искусственного камня

    Поверхность мойки обеспечивает хорошее звукопоглощение. Непористая структура не впитывает красящие вещества, а физические свойства материала позволяют ставить на неё горячую посуду и выливать в неё горячую воду. Но основное преимущество моек из искусственного камня является её бесшовная интеграция со столешницей.

    Интегрированная мойка из искусственного камня

    Интегрированная мойка из искусственного камня

    Стоимость моек из искусственного камня достаточно высока и зависит от дизайна и вида мойки. Цена колеблется от 10000 до 100000 рублей и выше.

    Недостатки:

    • Высокая стоимость

Итак, на вопрос «какая же мойка лучше» ответить можно, сопоставив несколько факторов:

  • Цена

  • Долговечность

  • Эстетическая привлекательность

Если вы готовы платить большие деньги за качество, долговечность и красоту, то наш выбор – мойка из искусственного камня. Если же эти качества вас привлекают, а платить много вы не готовы, то рекомендуем остановиться на выборе гранитной мойки. А если главное для вас – это низкая стоимость и эксплуатация, то выбор – мойки из нержавейки.

Отзывы про мойки из искусственного камня

«О, сплошная столешница — это мечта просто! Будем делать ремонт — буду себе точно такую заказывать. Насколько я знаю, чтобы сделать такую нужен старон или другой акриловый искусственный камень. Недавно в Квартирном Вопросе переделку делали, так там вообще были соединены в одно столешница, мойка и подоконник. По мне так крутота!» © Bolona

«Недавно увидела кухонный гарнитур со сплошной столешницей от мойки до конца всех столов. Какая прелесть — никаких стыков, вода не попадет между столов. Но вопрос, как обычно в цене.» © Valenti

Предлагаем вам посмотреть:

Заказать мойку